Достижения

Победа в конкурсе

29.03.2019

Победа в зональном республиканском и муниципальном этапе выставки-конкурса декоративно-прикладного и технического творчества учащихся в номинации "Судомодели" учащегося 11 класса МКОУ "Бамматюртовская СОШ" Исраила Байтазаева (руководитель - учитель технологии Микайил Алсолтанович Альмурзаев). А недавно в финале конкурса эта работа заняла 3 место.

Выпускник школы Рамазан Ферзалиев - обладатель кубка мира-2019

18.03.2019

Сборная России выиграла Кубок мира по вольной борьбе

Соревнования проходили в Якутске. Формат Кубка предполагал матчевые встречи сборных. Восемь команд были разведены по двум группам.

Сборная России уверенно вышла в финал, заняв первое место в своей группе, где выиграла у кубинцев (9:1), японцев (8:2) и турков (10:0).

В финале россияне разгромили сборную Ирана со счетом 9:1. Победные очки команде принесли трое представителей Дагестана – Рамазан Ферзалиев (61 кг.),  Магомед Рамазанов (79 кг) и Алихан Жабраилов (92 кг).

Мастерство показал воспитанник филиала спортшколы братьев Ирбайхановых в Бамматюрте Рамазан Ферзалиев (тренер Олхузур Минтулаев).  В весе до 61 кг. с турецкий борец Мунир Акташ и россиянин Рамазан Ферзалиев  держали равную борьбу. За две минуты до конца поединка они попытались увеличить преимущество. Болельщиков ждал сюрприз, и встреча завершилась целой серией красивых бросков от Р.Ферзалиева. Итог — 11:2 в пользу российского борца. Также с крупным счетом закончилась финальная схватка с иранцем Иманом Садегикукандехом со счетом 8:2.

Коллектив МКОУ «Бамматюртовская СОШ», жители села, читатели газеты поздравляют Рамазана Ферзалиева, его тренера Олхузура Минтулаева с победой на мировом уровне. Желаем достичь олимпийских высот, еще новых побед на ковре. Выражаем благодарность родителям Селиму и Эслихану Ферзалиевым за воспитание достойного сына.

Призеры конкурса "А ну-ка, парни!

23.03.2019

А ну-ка, парни!

В районном конкурсе "А ну-ка, парни!" команда "Щит и меч" МКОУ "Бамматюртовская СОШ" (военрук А.А.Вагабов) в конкурсах по строевой подготовке и по полосе препятствий заняла первые места, а в командном зачете в итоге заняла третье место. Команда и участники награждены грамотами и медалями администрации МО "Хасавюртовский район".Хочу такой сайт

Успехи юных каратистов

29.03.2019

Киокушин Каратэ

Призеры Северо-Кавказского турнира

С успехами продвигаются и юные каратисты.

В Северо-Кавказском турнире по Киокушин каратэ среди детей, юношей и девушек «Воин ветра» они показали неплохие результаты.

По итогам поединков в весе 36 кг ученик 4 «г» класса Юсуп Хадысов занял третье место, а в весе 45 кг. ученик 5 «б» класса Ибрагим Джамалдинов завоевал второе место (тренер старший инструктор ДЮСШ им.Порсукова, Почетный работник образования РФ Хусейн Мажидов, инструктор Имам Хункеров). Они награждены Дипломами, кубками и медалями Союза Киокушин Каратэ России.

Еще ранее наши учащиеся проявили себя на IV-чемпионате и первенстве клуба боевых искусств «Горец» по киокусинкай в Махачкале, организованном Президентом РД В.А.Васильевым. Чемпионами первенства в своих весовых категориях стали Амир Идрисов (6 «а» класс) и Ислам Крымханов (5 «г» класс), бронзовыми призерами стали Юсуп Хадысов (4 «г» класс), Жабраил Гайбулатов (6 «б» класс) и Ибрагим Садылханов (5 «г» класс).   Они награждены дипломами и кубками  клуба «Горец».

Дальнейших спортивных достижений вам, ребята!

Отборочный тур олимпиады

27.03.2019

На отборочном туре Республиканской математической олимпиады Чебышева ученик 5 класса МКОУ "Бамматюртовская СОШ" Ислам Крымханов стал призером (учитель Р.И.Салимова). Поздравляем!