Онлайн-уроки финансовой грамотности

25.12.2018

С 2011 года проводится Всероссийская программа «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» в рамках профессионального праздника «День финансиста» при поддержке Министерства финансов Российской Федерации и Банка России.

Программа проходит в учебных заведениях во всех регионах страны в течение всего учебного года. Мероприятия проходят в форме лекционных занятий, деловых игр, круглых столов, а также дистанционно в формате интерактивных вебинаров.

В соответствии с письмом Центрального банка Российской Федерации №06-9949 от 27.09.2018 г. наша школа участвовала в проекте «Онлайн-уроки финансовой грамотности»

Учащиеся 11 класса с учительницей по обществознанию Марьям Самадовной Алимурзаевой участвовали 12 декабря в онлайн-уроке на тему: « Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами». На очень интересном лекционном занятии дети узнали, кто имеет право быть кредитором, на какие пункты кредитного договора стоит обратить внимание, что произойдет, если не будем платить по кредиту, как правильно давать деньги в долг, и куда лучше не вкладывать свои сбережения, как защитить свои права.

Учащиеся 10 класса на уроке обществознания (учитель М.С.Алимурзаева) 14 декабря приняли участие в онлайн-уроке финансовой грамотности на тему: «Все про кредит или четыре правила, которые помогут достичь цели». Слушатели лекции узнали, что такое кредит, кредитный договор, какими бывают кредиты, в каких случаях отказаться от кредита, как выбрать кредит, который подходит именно нам.

Лекторы отвечали на интересующие вопросы учащихся из чата. Подводя итоги, учащиеся высказались о пользе онлайн-уроков, об актуальности тем.Хочу такой сайт

Техническую поддержку онлайн-уроков оказывал завуч школы А.А.Мазлеков. В адрес организаторов были направлены отзывы уроков. Школа и учитель обществознания М.С.Алимурзаева получили подтверждающие участие в мероприятиях сертификаты управления службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России.

Просмотров всего: , сегодня:

12122018 124844_otzyv.xls (скачать)
14122018 94927_otzyv.xls (скачать)